Экономика

Расследуются два уголовных дела, связанных с возможным преднамеренным банкротством компаний, близких к "Сибирьэнергоуглеснабу"

Как стало известно, правоохранительными органами расследуется два уголовных дела, связанных с возможным преднамеренным банкротством компаний, близких к предприятию "Сибирьэнергоуглеснаб".

Уголовные дела были возбуждены по заявлениям двух банков. В первом случае речь идет о компании "Кармет-Сибирь". По материалам МВД, в 2007 году компания оформила кредит в 126,5 млн. рублей. Поручителями выступили "Сибирьэнергоуглеснаб", "Трокен", "СЭУС-Агро", "Транс-Айрон", "Сибирский металлоцентр" и т. д.

По этому кредиту у "Кармет-Сибирь" образовалась задолженность в сумме 70,9 млн. рублей, которая потом стала предметом судебного разбирательства. При этом следствию известно, что на том же этапе времени компания "Кармет-Сибирь" купила векселя акционерных обществ "Геомаркет" и "Орбита" на общую сумму 389,6 млн. рублей. Это, по мнению полиции, послужило причиной возникновения и увеличения неплатежеспособности "Кармет-Сибирь", неспособности в полной мере удовлетворить требования кредиторов.  

Второе дело по признакам преднамеренного банкротства было возбуждено в отношении руководителя акционерного общества "Агромаркет". Дело находится в производстве Следственного комитета. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость