Новости партнеров

Экономика

Российский миллиардер поведал о простом способе выжить на пенсии

Российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов назвал простой способ выжить на пенсии.

Бедность. Пенсии.
Бедность. Пенсии.
Pixabay.com

По его мнению, обеспечить себе достойную старость можно, купив однокомнатную квартиру и сдавая ее в аренду, пишет BN.ru.

Это тем более важно, что выплаты для пожилых невысоки, а накопить на достойную пенсию другими способами довольно сложно.

Подобные решения популярны не только в России, но и в Китае, Индии, Бразилии, где слабо развиты фондовые рынки и страхование жизни.

"Или мои дети, или мои друзья и знакомые снимали такое жилье. И когда я покупаю такое жилье, я совершенно четко понимаю, как его сдать в аренду", — пояснил предприниматель.

Бизнесмен также заявил, что рост цен на жилье в России продолжится в том числе благодаря господдержке ипотечного рынка и сокращению земельного банка у застройщиков, пишет News.ru.

По его словам, недвижимость защищает инвестора от инфляции, поскольку цена на неё растет быстрее на 2-3% процента, и никаких снижений в цене недвижимости ожидать не приходится.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость