Новости партнеров

Экономика

Российский министр экономики призвал бизнес не психовать и не впадать в крайности

Министр экономического развития России Максим Решетников посоветовал бизнесу в условиях карантина не впадать в психоз и не поддаваться в "алармистскому" (негативному) настроению. Об этом он сказал на семинаре в бизнес-школе "Сколково" 4 апреля.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников.
Официальный сайт правительства России.

Бывший губернатор Пермского края, а ныне глава минэка Максим Решетникоов призвал представителей бизнеса вести себя разумно, с пониманием создавшейся пандемической ситуации, пишет ТАСС.

"Сейчас очень важно не поддаться настроению, а оно, наверное, у всех такое немного алармистское, и не начать рубить шашкой, не впасть в психоз: давайте все закрываем, садимся дома, и все, жизнь закончилась", - сказал Решетников.

Он напомнил, что правительство подготовило комплекс мер для поддержки экономики в коронавирусный период. При этом при выборе, что сейчас дороже - самоизоляция или работа ради экономического роста - министр отметил, что санитарно-эпидемиологические мероприятия сейчас для страны важнее.

У нас, в правительстве, конечно, идут дискуссии о прямых субсидиях малому бизнесу. Эти меры очень дорогие, но точки в дискуссиях не поставлены", - приводит также слова Решетникова газета "Коммерсантъ".

Напомним, что руководители 17 алтайских предприятий обратились к губернатору региона Виктору Томенко с просьбой не губить экономику ограничениями из-за коронавируса. Они попросили:

  1. Сохранить график рабочего времени на предприятиях края с неукоснительным соблюдением требований профилактики заболеваемости, гигиены и социального дистанцирования.
  2. Ограничить въезд/выезд граждан на территорию Алтайского края, за исключением персонала организаций, осуществляющих межрегиональные перевозки с обязательным контролем состояния здоровья.
  3. Сохранить ограничения, касающиеся проведения массовых мероприятий, свободного передвижения, за исключением выходов в магазин и на работу.

Поскольку в краевом правительстве уже давно нет экономического вице-губернатора, за состояние региональной экономики отвечает сам Виктор Томенко. Его реакция на обращение предпринимателей пока неизвестна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость