Новости партнеров

Экономика

Семья известных на Алтае айтишников-сыроделов отправляет первую партию продукции в Москву

Новое предприятие по переработке молока «Покровская сыроварня» в ближайшее время намерено отправить первую партию сыров. Отгрузка назначена на конец текущей недели. Сейчас завод работает с крупным оптовиком, поставляющим алтайскую продукцию в Москву и Санкт-Петербург. 

В Новоалтайске запускают "Покровскую сыроварню"
В Новоалтайске запускают "Покровскую сыроварню"
Из архива редакции

По словам Ивана Газукина, исполнительного директора компании "Покровская сыроварня", к отгрузке готовят два вида сыров: классический полутвердый и сыр со вкусом карамели. 

На промышленные объемы предприятие вышло в середине июля. Сейчас сыроварня вырабатывает около 1 тонны продукции в сутки. 

Иван Газукин,
исполнительный директор компании "Покровская сыроварня":

Ежедневно нам поступают предложения о сотрудничестве внутри региона, но планы в этом отношении мы пока менять не собираемся. Основная часть наших сыров будет отгружаться в европейскую часть страны.

Напомним, «Покровскую сыроварню» построили братья Иван и Денис Газукины. Последний известен в крае как крупных ИТ-предприниматель. Стоимость предприятия составляет более 200 млн рублей. Все средства частные.

Предприятие по переработке молока стало первым работающим резидентом на территории опережающего развития в Новоалтайске. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость