Новости партнеров

Экономика

Силы иссякли. Виктора Томенко просят открыть банкетные залы

Алтайские предприниматели просят губернатора Виктора Томенко разрешить работать банкетным залам. Петицию написал банкетный комплекс "Серебро" от имени всех event-локаций.

Банкетный зал "Серебро".
Банкетный зал "Серебро".
архив банкетного комплекса "Серебро"

"Мы не работаем уже третий месяц. И все силы иссякли. Дохода нет, есть только огромные платежи по кредитам, обязательные платежи зарплат сотрудникам и аренде", - рассказывают предприниматели.

Все мероприятия с апреля и мая перенесли на июнь, а теперь приходится передвигать их дальше. Но далеко не все могут: кто-то ждет ребенка, кто-то военный, кто-то врач, кто-то потерял работу, кто-то устал от неизвестности… А проводить нельзя".

"Теперь к кредитной нагрузке и долговым обязательствам перед сотрудниками по зарплате, добавились обязательства по возврате предоплат за банкеты, которые мы брали осенью и зимой, чтобы опять же платить кредиты и зарплаты. Денег нет. Заказчики требуют возврат. А мы не работаем, мы не можем вернуть. Это не говоря уже о том, что мы как и все люди содержим свои семьи", - говорится в обращении.

В компании указывают, что в среднем на мероприятии собираются 20-40 человек из одного круга, которые общаются между собой в жизни.

"Почему строительным магазинам, таким как "Леруа Мерлен" можно работать, где толпы незнакомых между собой людей контактируют, а нам нельзя? Мы, банкетные залы, задыхаемся от кредитной нагрузки. Мы просим, разрешите нам работать", - умоляют авторы обращения.

Праздничный обед, банкет.
CC0

Также они указывают, что давно закупили антисептики, кварцевые лампы, маски и перчатки, а мыть руки "приучены в силу специализации".

Без работы остались и другие специалисты праздничной индустрии, ведущие, фотографы, видеографы, декораторы, артисты, а также повара, официанты, кладовщики, посудомойки, уборщицы.

"Но пострадали не только мы, пострадали и наши заказчики. Большинство из них торжества празднуют за счет кредитных средств. В итоге банкета нет, кредит есть", - подытожили предприниматели.

Ранее руководители шести алтайских бизнес-объединений и уполномоченный по защите прав предпринимателей направили письмо губернатору Виктору Томенко с просьбой расширить перечень отраслей, которые вправе вести деятельность при соблюдении мер безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость