Экономика

Сыну алтайского бизнесмена отказали в принятии иска о банкротстве из-за отсутствия сведений о личном самолете

Сын известного в Алтайском крае бизнесмена Евгения Вдовина Иван направил в Арбитражный суд Алтайского края иск о собственном банкротстве. Заявление он обосновал тем, что при удовлетворении требований одного или нескольких кредиторов не сможет рассчитаться по обязательствам перед другими. Иск был подан еще 1 октября, но Арбитраж обнаружил в нем нарушения и оставил без движения до 2 ноября, пишет "Интерфакс".

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Дмитрий Кудрявцев

К направленному в суд документу не были приложены справка о наличии счетов и вкладов в банке, а также об остатках денежных средств на счетах. Кроме того, в описи имущества Вдовин не указал сведения о месте нахождения или хранения собственного самолета ИЛ-103-С, его стоимости и информации о залоге и залогодержателе. Также суд предложил заявителю, в частности, "представить сведения о том, как полученные заемные средства были истрачены должником, отражалось ли получение этих средств в бухгалтерском и налоговом учете и отчетности".

Известно, что Иван Вдовин был одним из собственников гостинично-оздоровительного комплекса "Здравница "Ая". В ноябре 2013 года его имущество было арестовано в связи с его уклонением от исполнения решения суда, постановившего вернуть более 100 миллионов рублей. Тогда же судебный пристав-исполнитель постановил ограничить Вдовину выезд из России. Также суд наложил арест на доли Вдовина  в уставных капиталах десяти организаций.

Также Иван Вдовин фигурировал в деле о расстреле лосей с вертолета в Кислухинском заказнике в мае 2012 года. 13 января 2014 года Алтайским районным судом Ивану Вдовину было назначено условное наказание: два с половиной года с отсрочкой приговора. 

Напомним, закон о личном банкротстве вступил в силу 1 октября. В этот же день в Арбитражный суд Алтайского края поступили 12 исков. Среди первых возможных банкротов фигурируют также депутат АКЗС и руководитель "Ключевского элеватора" Юрий Титов и его жена, гендиректор "Завода механических прессов" Сергей Ферапонтов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость