Экономика

США ввели санкции против трех российских банков

США в связи с ситуацией на Украине ввели санкции против России. На этот раз они коснулись "Банка Москвы", ВТБ и Россельхозбанка. Сообщение об этом опубликовано на сайте министерства финансов США.

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более чем 90 дней. Операции с этими банками не запрещены, поэтому можно сказать, что это не мягкий вариант санкций. 

В санкционный список также попала Объединенная судостроительная корпорация (ОСК). Ее активы на территории США будут заморожены.

17 июля Соединенные Штаты ввели секторальные санкции против компаний "Новатэк", "Роснефть", Внешэкономбанк и Газпромбанк. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих структур. Эти организации, как отметили в министерстве финансов США, смогут воспользоваться ранее открытыми долгосрочными кредитными линиями американских банков.

Под ограничения попал и ряд компаний российского ОПК, включая корпорацию "Алмаз-Антей" и концерн "Калашников", НПО "Ижмаш", НПО "Базальт", "Уралвагонзавод", ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"", концерн "Созвездие", НПО Машиностроения, ОАО "Конструкторское бюро приборостроения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость