Экономика

Стало известно, где будут выплачивать деньги вкладчикам "Тусарбанка"

Департамент общественных связей госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает, что "Сбербанк" и "Ханты-Мансийский банк Открытие" стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам "Тусарбанка" (Москва).

"Тусарбанк" в Барнауле.
"Тусарбанк" в Барнауле.
Яндекс.Карты
Центробанк отобрал лицензию у банка, который представлен в Барнауле

Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам "Тусарбанка", которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые не для предпринимательской деятельности, "Ханты-Мансийский банк Открытие" — для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам "Тусарбанка" начнутся 30 сентября 2015 года.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 29 сентября на сайте АСВ и 30 сентября в "Российской газете".

18 сентября Центробанк  отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Тусарбанка", который был представлен в том числе и в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость