Новости партнеров

Экономика

Стол за 4,6 млн рублей и тумбочку за 300 тысяч покупают чиновники. Кресло с пуфиком тоже недешевое

Управление капитального строительства Тюменской области заключило договор на поставку дорогой мебели, сообщает РИА "Новости".

Чиновники.
Чиновники.
altapress.ru

Мебель решили закупить на 77,5 млн рублей. В числе наиболее дорогих позиций - стол для конференций на 45 человек за 4,6 млн.

"Столешница изготовлена из экологически чистого материала средней плотности - плиты мелкодисперсной фракции (МДФ) с бортом из массива, покрытая шпонированным ясенем. Рабочая поверхность стола разделена на три секции. Центральная секция выполнена из натуральной кожи, боковые секции выполнены из МДФ, облицованной шпонированым ясенем и покрыты многослойным матовым лаком. В столешницу вмонтированы прямоугольные кабель-менеджменты с крышкой, обтянутые натуральной кожей. Крышка – из натуральной кожи", - говорится в описании стола.

Судя по данным портала госзакупок, закупают значительный перечень предметов мебели. К примеру, руководителя порадуют весьма дорогим набором.

"Стол стоит 643,2 тыс. рублей, к нему прилагаются брифинг-приставка за 814 тысяч и боковая тумба за 328,5 тыс. Также в перечне кресло с пуфом за 195 тысяч, диван за 359 тысяч, трехстворчатый шкаф-гардероб за 195 тысяч", - уточняют в контракте.

Вся продукция должна быть российского производства. Срок исполнения - до конца года 2020 года. Пункт доставки - строящееся административное здание.

Ранее в Иркутской области чиновники из управления делами губернатора "испугались" и отменили покупку бежевого ковра из новозеландской шерсти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость