Экономика

"Тейси" возвращается на рынок

В Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности края сообщили, что 8 ноября текущего года Росалкогольрегульрование приняло решение о продлении заводу лицензии на выпуск водки и ликероводочных изделий.

Запустить производство планируется в декабре, – сразу после приобретения акцизных марок. Менеджмент компании предполагает к новому году представить в торговых сетях края  полный ассортимент продукции – водку "Снежный барс", "Алтайское застолье", "Гордость Алтая", настойки "Боярская душа. Перцовая", "Боярская душа. Клюква на коньяке" и др.

Напомним, что на предприятии с октября введена процедура наблюдения. "Тейси" подало заявление о признание его банкротом в связи с  наличием просроченной свыше трех месяцев задолженности, превышающей 100 тыс. рублей. Согласно материалам арбитражного суда, на 10 октября текущего года кредиторская  задолженность предприятия составляет 331млн. 441 тыс. рублей, займы – 400 млн. 37 тыс. рублей. Согласно бюджету доходов и расходов за 2011 год предприятие получило убытки: в июне -  6 млн. 940 тыс. рублей, в июле  – 6 млн. 940 тыс. 97 рублей. 92 копеек, в августе – 7 млн. 758 тыс. 159 руб. 59 копеек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость