Экономика

Третий зов «газелистов»

На прошедшей неделе пассажироперевозчики, несогласные с результатами работы конкурсной комиссии по распределению маршрутной сети Барнаула, повторно обратились с обращением к Александру Карлину, губернатору Алтайского края. В письме автопредприниматели «ходатайствуют о личной встрече», во время которой готовы «изложить свою позицию и документально аргументировать свои заявления».

Напомним, что это не первое обращение пассажироперевозчиков к губернатору. В первой декаде июля 2006 года предприниматели, недовольные результатами конкурса, уже направляли главе администрации письмо, в котором перечислили нарушения при проведении отбора перевозчиков и «требовали отменить его результаты». А 17 июля с открытым письмом к главе края обратился Анатолий Псарев, исполнительный директор компании «Автострада», победившей в конкурсе, с просьбой «воплотить решение муниципалитета в жизнь».

По информации «ВД», на оба обращения к губернатору никакой официальной реакции не последовало. Состоится ли встреча Александра Карлина и автопредпринимателей либо в краевой администрации определят свою позицию каким-то другим способом, покажет время. Но то, что понятная всем позиция краевых властей необходима, это факт.

Дело в том, что с момента возникновения конфликта между мэрией Барнаула и автопредпринимателями прошло около трех месяцев. За это время итоги конкурса проверили представители ОБЭП при ГУВД Алтайского края. Борцы с экономическими преступлениями усмотрели превышение должностных полномочий членами конкурсной комиссии. Но исполняющий обязанности прокурора Центрального района Владимир Зайцев, напомним, отказал в возбуждении уголовного дела и посоветовал предпринимателям обращаться в Арбитражный суд Алтайского края. В свою очередь Александр Кочергин, прокурор края, выступил недавно в СМИ с довольно резкими заявлениями в адрес руководства администрации города Барнаула.

К тому же за прошедший период выяснилось много подробностей, касающихся реализации идеи вытеснения с городских улиц маршруток производства Горьковского автозавода. И если первые обращения автопредпринимателей носили больше эмоциональный характер, то в последнем их письме преобладают факты и цифры, которыми подтверждается практически каждое высказывание на пяти страницах текста. Некоторые из документально подтвержденных данных о неоднозначном отношении членов комиссии к принятию окончательного решения по распределению маршрутной сети уже известны читателям «ВД» («№ 33 от 28 августа 2006 года). Поэтому редакция публикует наиболее интересные и малоизвестные подробности о конкурсе среди автоперевозчиков (см. справку «Из последнего обращения пассажироперевозчиков к главе администрации Алтайского края Александру Карлину»).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость