Экономика

УФАС будет разбираться в результатах многомиллионного тендера по ремонту Чуйского тракта

Московская компания "Авангард" приостановила заключение контракта с победителем тендера по капитальному ремонту Чуйского тракта в Новосибирской области. Как следует из протокола торгов, компания оказалась единственной подавшей заявку на конкурс. "Авангард" обратилась в ФАС России и УФАС по Новосибирской области с жалобой на действия "Сибуправдора", выступавшего заказчиком.

Документы.
Документы.
СС0.

Победителем тендера стала новосибирская компания "Сибавтобан", которая до июля 2016 года принадлежала АО "Сибмост", а сейчас Александру Мороцкому. "Авангард" в своем заявлении помимо жалобы на единственного участника аукциона указывает, что в извещении о проведении торгов начальная цена контракта указана в размере 359,007 млн рублей, а в аукционной документации — 359,021 млн рублей. По мнению компании, это несоответствие является нарушением закона "О конкуренции".

"Авангард" потребовала у антимонопольных органов обязать заказчика привести документацию в соответствие с положениями федерального законодательства, а также вынести предписание в отношении должностных лиц заказчика, ответственных за составление аукционной документации. До рассмотрения вопроса по существу в УФАС определение поставщика и заключение контракта приостановлены, пишет "Коммерсант".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость