Новости партнеров

Экономика

Урезали зарплату на оборонном заводе, где делают систему наведения для "наших Искандеров"

В Новосибирске сотрудники оборонного завода написали обращение к начальству и власти, в котором пожаловались на сокращение заработной платы в два-три раза, сообщает Mash Siberia.

Запуск "Искандеров".
Запуск "Искандеров".
mil.ru

Обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и мэру Новосибирска Анатолию Локтю написали работники "Научно-исследовательского института электронных приборов" (НИИЭП).

На заводе, который входит в структуру "Ростеха", занимаются, к примеру, изготовлением системы наведения для "Искандера-М".

"Объем работы значительно уменьшился - практически работы нет. Выплаты срезали. Заработная плата уменьшилась в 2-3 раза, и даже доплату в размере 1000 рублей отменили", - говорится в обращении.

Работники завода связывают "депрессию" с новым руководством. По их словам, при прежнем начальнике проблем с зарплатой не было.

"С приходом нового генерального директора резко ухудшился нормальный климат в коллективе <...> Такое положение приводит к оттоку квалифицированных кадров, уменьшению молодых специалистов", - отметили сотрудники предприятия.

По мнению заводчан, новая команда руководителей "пришла с целью разрушить". Также подчеркнули, что начальство не желает встречаться с обычными работниками.

Ранее в Новосибирске на другом крупном заводе нашли деньги для зарплат только после того, как ситуацию взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость