Экономика

В Алтайском крае назвали районы, где есть "молочные реки, кисельные берега"

Минсельхоз Алтайского края опубликовал список районов с наибольшим объемом полученного молока за 2021 год.

Коровы. Животноводство.
Коровы. Животноводство.
СС0

Лидерство по валовому производству молока сохранил за собой Бийский район. В сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и хозяйствах индивидуальных предпринимателей в прошлом году получено 36 тыс. тонн молока.

В Хабарском районе, где основная доля производства приходится на сельхозпредприятия «Грана-Хабары», в прошлом году надоили 32,7 тыс. тонн молока. Сельхозпроизводители Заринского района в общей сложности произвели 30,8 тыс. тонн молока - это третий результат среди районов региона.

Напомним, именно в этом районе в 2021 году было анонсировано строительство масштабного молочного комплекса. Проект реализуется компанией «Румелко». Сумма инвестиций составит порядка 5 млрд рублей.

Молоко.
CC0

В Шелаболихинском районе в прошлом году надоили 26,7 тыс. тонн молока, в Немецком национальном – 25,9 тыс. тонн. В десятке районов-лидеров по валовому производству молока: Зональный, Топчихинский, Поспелихинский, Павловский, Шипуновский районы.

Факт

10−11 марта altapress.ru совместно с министерством сельского хозяйства Алтайского края проводит онлайн конференцию «Инновации в молочном животноводстве Алтая: вызовы,проблемы, решения.

Программу мероприятия и подробную информацию об участии можно найти здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость