Экономика

В Барнауле продолжают снимать сотни незаконных рекламных баннеров

В первом квартале этого года в Индустриальном районе Барнаула выявили 316 незаконных рекламных конструкций. Об этом сообщает администрация района. В частности, по ее сведениям, без согласования установили 12 билбордов. Однако в основном речь о незаконной рекламе на фасадах зданий.

Самые гениальные объявления.
Самые гениальные объявления.
AdMe.ru

На домах нашли 181 нелегальный баннер, на торговых предприятиях - 99, ограждениях - 70, торговых и остановочных павильонах — 16. Администрация направила 310 предписаний о необходимости демонтажа этих конструкций.

В качестве результата этих действий мэрия указала, что "собственники рекламных конструкций очистили отдельные фасады зданий организаций по улицам Попова, Семенова, Балтийской, Георгиева, Энтузиастов, Малахова, Новосибирской, Павловскому тракту". О том, сколько именно баннеров убрали, не сообщается.

Напомним, что сегодня регулирование рынка наружной рекламы в городе носит хаотичный характер. Несколько компаний должны бюджету Барнаула миллионы рублей. Мэрия не первый год регулярно отчитывается о нелегальной рекламе, которую выявила, но полностью избавиться от нее не удается. Это объясняется тем, что пока администрация сносит одни конструкции, предприниматели устанавливают другие. Бизнесмены, со своей стороны, жалуются на непрозрачные правила игры на рынке и тайный демонтаж баннеров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость