Экономика

В Новичихе строят завод погонажных изделий

В селе Новичиха начато сооружение лесоперерабатывающего завода. Проект реализуется в рамках концепции развития лесной холдинговой компании “Алтайлес” до 2020 года.

Предприятие будет специализироваться на выпуске строительного и оконного бруса, половой и еврорейки, а также плинтуса. В настоящее время уже завершено возведение здания.

Программа предусматривает внедрение современных производств.На предприятии будет установлено европейское оборудование производительностью 10 тысяч кубометров продукции в год. За счет высокого уровня внедряемых технологий погонажные изделия будут обладать хорошим качеством. Таким образом, на рынке строительной индустрии появится конкурентоспособный и востребованный товар, сообщает пресс-служба холдинга “Алтайлес”.

Строительство завода в Новичихе – один из крупных инвестиционных проектов по глубокой переработке древесины, реализуемых в Алтайском крае. Разработка включена в инновационный монопроект “Сибирь – Дальний Восток”. Участие в нем дает предприятиям возможность получить финансовую помощь из регионального и федерального бюджетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость