Новости партнеров

Экономика

Профсоюзы: арендатор задолжал сотрудникам Дворца спорта 3,5 млн рублей

Глава краевой организации профсоюзов Иван Панов в беседе с altapress.ru опроверг расторжение договора аренды с ООО "Дворец зрелищ и спорта". Более того, по его словам, директор этой компании Юрий Пятанин отказался это сделать даже после предложения профсоюзов оплатить его долги перед работниками по зарплате.

Дворец зрелищ и спорта в Барнауле.
Дворец зрелищ и спорта в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

О том, что объединение профсоюзов расторгло договор, 19 декабря рассказал сам Пятанин — после того, как краевой суд оставил с силе решение о закрытии Дворца спорта.

Однако Иван Панов сообщил, что это информация не соответствует действительности. По его словам, организация профсоюзов действительно обращалась к ООО с предложением расторгнуть договор по соглашению сторон. Но Пятанин ответил отказом.

Более того, говорит Панов, Пятанину предложили расторгнуть договор на условии, что профсоюзы погасят долги ООО перед работниками по зарплате. А их накопилось уже на 3,5 млн рублей. Однако и в этом случае, говорит Панов, Пятанин ответил отказом.

Иван Панов,
руководитель краевой организации профсоюзов:

С нашей стороны это был жест доброй воли, потому что работники арендатора к нам как организации не имеют никакого отношения. Но многие из них работают во Дворце по много лет, некоторые — с 80-х годов. 

Кроме того, по словам Панова, ООО "Дворец зрелищ и спорта" задолжал собственнику ещё и арендные платежи, причем за июнь и июль - месяцы, когда объект ещё не закрыли. Всего около 300 тысяч рублей.

Теперь краевая  организация намерена обратиться в арбитражный суд с требованием о расторжении договора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость