Новости партнеров

Экономика

В России значительно выросло тепличное производство овощей

С начала года в России собрано около 508 тыс. тонн овощей, выращенных в тепличных условиях. По сравнению с 2019 годом в период за январь-май рост производства составил 19%, сообщает Минсельхоз России.

Огурцы. Зелень.
Огурцы. Зелень.
СС0

Производство огурцов составило 350 тыс. тонн, а томатов - 149 тыс. тонн, по данным чиновников. В 2019 году в России было собрано в теплицах, 1,14 млн тонн овощей, по всем прогнозам в 2020 году эта цифра может увеличиться на 10-12%.

В числе ведущих регионов страны по этому показателю - Липецкая область (59,8 тыс. тонн), Московская область (43,8 тыс. тонн), Волгоградская область (34,8 тыс. тонн), Калужская область (26,1 тыс. тонн), Ставропольский край (26 тыс. тонн) и Краснодарский край (25,8 тыс. тонн).

Алтайский край пока не входит в этот список в связи со сложной ситуацией вокруг тепличного комбината "Индустриальный". Некогда крупное хозяйство, на которое возили премьер-министра Дмитрия Медведева, переживает непростой процесс смены владельца. Как известно, новым арендатором "Индустриального" будет группа компаний "Горкунов" из Новосибирска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость