Экономика

Власти Барнаула объявили аукцион на обустройство многострадального парка «Изумрудный»

13 июля комитет муниципального заказа Барнаула разместил объявление об аукционе по выбору подрядчика на благоустройство парка «Изумрудный» и зеленой зоны в Индустриальном районе Барнаула - на пересечении улиц Взлетная и Ускова.

Парк "Изумрудный" 5 июня 2019 года.
Парк "Изумрудный" 5 июня 2019 года.
altapress.ru

Согласно материалам закупки, в парке предполагается устройство пешеходной и велодорожек, установка бортового камня и монтаж наружного освещения. Выполнение этого объема работ оценивается суммой 32,4 млн рублей.

Владислав Вакаев, директор "Фонда имущества края", которую был передан парк в управление, объяснил на своей странице в соцсети, что велобеговая дорожка с освещением будет расположена по периметру парка - и сегодня это самый востребованный маршрут.

"Она будет иметь покрытие асфальтовое шириной 3 метра, плюс 1,5 метров грунтовой дорожки для бегунов", - объяснил Вакаев.

Но, напомним, основные преобразования все же ждут парк по другой программе и за счет краевых средств - в соответствии с эскизным проектом благоустройства барнаульского парка «Изумрудный», который, как сообщал Altapress.ru, уже готов.

А в зеленой зоне на пересечении улиц Взлетная-Ускова предполагается покрытие из тротуарной плитки, брусчатки, асфальтобетона, установка бортового камня, монтаж наружного освещения, устройство искусственного водоема, установка малых архитектурных форм, а также работы, которые проходят по общей статье «благоустройство и озеленение».

Обустройство этой зеленой зоны стоит 17,5 млн рублей.

Работы на обоих объектах должны быть завершены 1 ноября. Оба объекта указаны в материалах одной закупки, общая стартовая цена контракта 49,9 млн рублей. Заявки принимаются до 21 июля.

Финансирование выделено по муниципальной программе «Формирование современной городской среды Барнаула», сообщает официальный сайт администрации города. Обе территории победили в голосовании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость