Новости партнеров

Экономика

Власти соседнего с Алтаем региона не исключают введения локдауна из-за ситуации с ковидом

Новосибирские власти не исключают введения локдауна из-за коронавируса. Специалисты отмечают увеличение количества обращений новосибирцев с подозрением на коронавирус и пневмонию.

«КовиВак», вакцина от коронавируса.
«КовиВак», вакцина от коронавируса.
zdravalt.ru

"Две недели в Новосибирской области идет рост количества обращений пациентов с подозрением на пневмонию и коронавирусную инфекцию", — сообщает пресс-служба регионального правительства 17 июня.

Специалисты связывают волну заболеваемости с ослаблением мер предосторожности среди населения: люди перестали соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, обрабатывать руки антисептиком. Значительная часть пациентов реанимации — невакцинированные и не переболевшие ранее, пишет Тайга.инфо.

«Вакцинация 60% взрослого населения региона предотвратит распространение инфекции, вирус не будет настолько опасен и пандемия пойдет на спад», — считает замминистра здравоохранения Елена Аксенова.

Специалисты не исключают дополнительное введение ограничительных мер — вплоть до локдауна.

Ранее сообщалось, что Кемеровская область ввела обязательную вакцинацию против коронавируса. Ранее к аналогичным мерам прибегли власти Москвы и Московской области.

Прививку от коронавируса обязаны сделать все сотрудники органов госвласти и местного самоуправления, а также 60% всех существующих в области организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость