Экономика

Вслед за программой "75х75" в Алтайском крае запускают программу "80х80". До 2017 года на нее потратят около 13 млрд. рублей

Как сообщила пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, программа "80х80" предусматривает строительство, реконструкцию и капитальный ремонт наиболее социально-значимых объектов. Программа рассчитана на 2013-2017 годы. Она станет продолжением программы "75х75", в рамках которой были отработаны технические решения по строительству социально-значимых объектов посредством быстровозводимых конструкций на металлокаркасе с применением сандвич панелей.

Как сообщил Михаил Щетинин, начальник Главного управления экономики и инвестиций, в рамках программы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в сферах образования, культуры, физкультуры и спорта, коммунального хозяйства, по предварительным расчетам, будет затрачено более 7 млрд. рублей.

Еще 6 млрд. рублей планируется направить на строительство и реконструкцию объектов сферы здравоохранения и других объектов общекраевого значения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость