Экономика

Яков Кац встретился с молодыми предпринимателями

Гендиректор сети кинотеатров "Киномир" стал очередным героем встречи известных бизнесменов края с молодыми предпринимателями. До этого на таких мероприятиях с ними беседовали Александр Ракшин, руководитель компании "Мария-Ра", Александр Терновой председатель совета директоров агропромышленного холдинга "Алтайские закрома", Татьяна Черникова, управляющая Алтайским отделением Сбербанка России, и другие.

Яков Кац, директор сети "Киномир".
Яков Кац, директор сети "Киномир".
Анна Зайкова

Яков Кац стал первым представителем индустрии развлечений в серии этих встреч. Его рассказ оказался соответствующим: Кац вещал о кинобизнесе очень бодро и азартно на протяжении двух часов. Молодые предприниматели отметили, что эта встреча оказалась ценна для них своим оптимизмом и мотивацией.

Яков Кац,
гендиректор сети кинотеатров "Киномир":

Голь на выдумку хитра. Делаете вы, например, хороший кинотеатр, стоит он несколько миллионов долларов. Если до этого вы зарекомендовали себя порядочным человеком, то вам дадут 800 кресел за 10% предоплаты, и вы потом рассчитываетесь. Необязательно везде использовать кредитные деньги. Надо пытаться использовать ресурс других людей. Сейчас собрать хороший кинотеатр можно, имея изначально 40-45% всей суммы финансирования. Для этого надо с чего-то начать. Я помню Ракшина, когда у него был один магазинчик напротив кассы "Аэрофлота", и ездил он на "Оке".

Подробности встречи Якова Каца с молодыми предпринимателями читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело", который выйдет в понедельник, 16 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость