Экономика

Ярмарка закончилась, работа продолжается

1 ноября завершился праздник всех сельскохозяйственных предприятий края - выставка "Алтайская нива. Алтайагротех - 2002". Впервые за свою восьмилетнюю историю ярмарка проходила в течение четырех дней.

В выставке приняли участие 450 экспонентов из 40 регионов России и 13 стран мира, среди которых Англия, Дания, Голландия, Турция, Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан и другие. Стоит заметить, что доля участников из Алтайского края составила примерно 50 процентов от общего числа.

Многие из гостей изъявили желание поучаствовать в ярмарке 2003 года, "Своим участием в этой выставке мы стремились поддержать имидж предприятия и найти новых партнеров. Цели достигнуты, нам очень понравилось, надеемся приехать в следующем году", - рассказала Анжела Киселева, менеджер по рекламе ОАО "Ключевской элеватор".

В конференц-залах выставочного мероприятия прошло порядка 10 семинаров и презентаций, а также 4 круглых стола. И все это разбавлялось концертными выступлениями местных творческих коллективов. За все время работы ярмарку посетило свыше 1000 человек, среди которых оказались специалисты из Ростова, Омска, Томска, Китая. И даже из Швейцарии.

Ну и, наконец, итоги. Первые результаты стали известны еще 31 октября. В номинациях, оценивающих качество колбасных изделий, победителями были признаны ООО "Брюкке", ООО "Алтайская продовольственная компания", ОАО "Восход". В сфере молочной промышленности награды получили ОАО "Сибирское молоко", ЗАО "Рубцовский молочный завод", ОАО "Назаровское молоко" и другие. Апофеозом выставочного мероприятия стала церемония награждения победителей в конкурсе "Медаль "Алтайской ярмарки". В каждой определенной отрасли таковыми оказались ОАО "Алтайхолод", ЗАО "ТД "Алтайхимпром", ЗАО "Сибирская компания", ОАО "Мельник", ЗАО "Ростсельмаш" и ОАО "Сибмашхолдинг".

Как отметил председатель краевого Законодательного собрания Александр Назарчук, прошедшая выставка ознаменовала собой важный этап в экономике края - завершение сельскохозяйственного года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость