Экономика

Юрий Гатилов встретился с молодыми алтайскими предпринимателями и рассказал о принципах ведения своего бизнеса

Генеральный директор компании "Жилищная инициатива" стал очередным героем встречи известных бизнесменов края с молодыми предпринимателями. До этого на подобных встречах уже побывали Александр Ракшин, руководитель компании "Мария-Ра", Александр Терновой, председатель совета директоров агропромышленного холдинга "Алтайские закрома", Юрий Никитин, директор торговой сети "Аникс", Татьяна Черникова, управляющая алтайским отделением Сбербанка.

Генеральный директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов встретился с молодыми предпринимателями Алтайского края.
Генеральный директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов встретился с молодыми предпринимателями Алтайского края.
Олег Богданов

Юрий Гатилов стал первым представителем строительной отрасли на подобных встречах. Общение бизнесмена с молодыми бизнесменами длилось почти два часа. После встречи с Гатиловым молодые бизнесмены признавались, что больше всего их поразила его энергия, подход к стратегии и нетривиальные высказывания, которые вполне могли бы стать афоризмами. За время мероприятия руководитель "Жилищной инициативы" успел рассказать о том, как случай помог ему создать бизнес, о принципах отбора кадров и многом другом.

Юрий Гатилов,
генеральный директор компании "Жилищная инициатива":

Когда я создавал "Жилищную инициативу" у меня не было даже 20 тысяч рублей для начального капитала. Учредительным взносом стал несуществующий ноутбук и столы. Заложил гараж — получил те самые необходимые 20 тыс рублей.

А дальше уже было простое стечение обстоятельств. Буквально случайно нашлась незавершенка Барнаульского радиозавода — там было два этажа, разваленный кран и долг перед Пенсионным фондом. Я взялся достраивать. Если бы вы представили, с какой надеждой мы тогда ждали первого клиента. Это было жутко. Мы набрали долгов и чувствовали, что хана уже близко.

Но тут случился дефолт. Люди начали сбрасывать деньги и искать, во что их можно вложить. Доллары было покупать дорого, люди пошли в жилье. После первых клиентов я быстро закрыл все долги и дальше процесс уже пошел.

Подробности встречи Юрия Гатилова с молодыми предпринимателями читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело", который выйдет в понедельник, 1 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость