Новости партнеров

Экономика

Заринский завод-гигант «Русская кожа» построен на 70%

Завод по выпуску кожевенной продукции в Заринске планируют запустить в конце 2018 года. Предприятие построено на 70%, рассказал журналистам врио губернатора Виктор Томенко 2 августа во время визита на стройплощадку. Стоимость проекта около 2 млрд рублей, пишет официальный сайт Алтайского края. Мощнось предприятия — 600 тонн продукции в месяц. 

Строительство завода "Русская кожа". Заринск.
Строительство завода "Русская кожа". Заринск.
altairegion22.ru.

В завод холдинга «Русская кожа» инвестированы средства Фонда моногородов: на дорогу потрачено 50 млн рублей вложено в дорогу. Инвестору предоставлено 640 млн льготного кредита под 5% годовых.

Виктор Томенко,
врио губернатора Алтайского края:

Решен вопрос о предоставлении субсидии из Фонда промышленности — около 100 миллионов рублей. Вот такой набор мер поддержки предоставлен. Думаю, если все завершится по плану (а пока сами инвесторы говорят, что сбоев нет и все идет по графику), то к концу года возможен запуск предприятия.

Планируется, что на «Русской коже» в Заринске будут работать около полутора сотен человек. Кожевенный завод в Заринске будет закупать сырье не только в Алтайском крае, но и во многих регионах Сибири. Предприятие поставляет сырье производителям обуви и одежды, в том числе известным брендам, например, компании Inditex, которая владеет брендом Zara и другими. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость