Георгий Черданцев показал Стивену Сигалу красную карточку и выгнал с "Матч ТВ"

Российский федеральный общедоступный канал "Матч ТВ" представил концепцию нового телесезона - "Больше спорта!". В этом сезоне зрителей ждут кардинальные изменения контента - из сетки телевещания уйдут все фильмы и сериалы без спортивной составляющей. Ой, что это? Слышите, кто-то заплакал? Видимо, это загрустил Стивен Сигал, чьи фильмы больше не покажут на третьей кнопке.

Комментатор Георгий Черданцев.
Комментатор Георгий Черданцев.
matchtv.ru

"С нового телесезона "Матч" - это место, где стало ещё больше спорта и ещё больше эмоций, - сказал генеральный продюсер канала Александр Тащин. - Только спорт даёт нам те неподдельные эмоции и ту страсть, которые объединяют совершенно разных людей. Мы хотим, чтобы таких эмоций стало больше. В новом сезоне мы по-новому подойдём и к нашему контенту - вопреки санкциям увеличим количество спортивных трансляций, уберём из сетки вещания все фильмы и сериалы без спортивной составляющей", - сообщает "Матч ТВ".

По словам Тащина, в "Матч ТВ" хотят, чтобы зрители знали: в любое время суток, включив телеканал, они увидят контент о спорте. "Это могут быть прямые трансляции, аналитические студии, ток-шоу, новостные программы и специальные репортажи. С нового телесезона "Матч" - это место, где стало ещё больше спорта и ещё больше эмоций", - добавил он.

Кадр из фильма "Царство".
IMDB.com

В последнее время "Матч ТВ" часто показывал различные фильмы и сериалы, которые никак не относятся к спорту, например криминальные боевики, азиатские кунг-фу-фильмы или сериалы типа "Фартового".

С начала марта "Матч ТВ" лишился прав на трансляцию ряда спортивных событий. В частности, телеканал потерял возможность показывать "Формулу-1", чемпионат Английской Премьер-лиги, которую за большие деньги "отбил" у онлайн-кинотеатра ОККО. Столкнувшись с нехваткой контента, канал стал уделять больше внимания внутрироссийским соревнованиям, которые раньше показывали только на канале "Матч. Страна". Например, широкое освещение получила Спартакиада лучших спортменов России, национальный чемпионат по лёгкой атлетике, а также чемпионат по регби, спортивной гимнастике, по хоккею на траве и даже бадминтону!

Поль Погба с Кубком мира.
fifa.com

Кроме того, было объявлено, что "Матч ТВ" покажет все 64 матча чемпионата мира по футболу в федеральном эфире, на тематических каналах и цифровых платформах холдинга. Чемпионат мира в Катаре пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость