После недовольства Маслякова ТНТ решил устроить "Концерты" вместо скандального клона КВН

Когда осенью прошлого года ТНТ представил юмористическое шоу "Игра", в рамках которого крутые комики в командах бьются за 30 миллионов рублей, стало понятно, что детище канала "Газпром-медиа" как две капли воды напоминает... легендарный КВН Первого канала.

Телешоу "Концерты".
Телешоу "Концерты".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

На сцене команды показывают миниатюры, даже составы практически кавээновские (и в жюри, и на сцене - сплошь знакомые лица, прошедшие школу мужества Клуба весёлых и находчивых). А в чём разница? Только в небывало крупном денежном призе? Создатели шоу всё опровергали: дескать, юмор у нас более острый да и при чём тут КВН, о котором как о Волан-де-Морте, было не принято даже упоминать, хотя без шуточек со сцены в адрес Александра Васильевича Маслякова
всё же не обошлось.

Телешоу "Игра".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Юмор действительно был смелый, за что программу часто критиковали. Много шума наделал поцелуй Дениса Дорохова, который играл невесту, с партнёром по команде, а потом шоу внезапно исчезло из эфира. Произошло это в разгар очередной волны коронавируса, поэтому отмену съёмок новых передач объяснили заботой о здоровье зрителей в зале. На самом деле, как поговаривали в кулуарах, обиженный "атакой клонов" Масляков имел по поводу "Игры" разговоры в самых высоких кабинетах и попросил принимающих решение людей обратить внимание на "наглый плагиат".

Телешоу "Игра".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

Судебного иска не последовало, но, когда пандемия отступила, "Игра" в эфир не вернулась. Год спустя, нынешней осенью, отснятые программы всё же показали в эфире ТНТ, но под другим названием ("Лучшие") и в перемонтированном варианте - без выставления оценок, слова членам жюри, просто как юмористические номера. Действительно, не пропадать же добру! Все старались, писали-играли... Да и в сценографию были вложены немалые средства...

Телешоу "Игра".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

А теперь стало известно, что менеджеры ТНТ всё-таки нашли способ, как с достоинством выкрутиться из сложной ситуации. В воскресном телеэфире появилось новое шоу "Концерты". В рамках этого проекта юмористические коллективы, хорошо знакомые по "Игре" ("Камызяки", "Сборная Красноярска", "Союз", Женская сборная, "Юг", "Сборная России", "Астана", "Нулевые", "Наполеоны" и "Плюшки") будут выступать со специальными часовыми перформансами. Никаких судей или оценок - только юмор в чистом виде.

Телешоу "Концерты".
Пресс-служба телеканала ТНТ.

А чтобы у Александра Маслякова не появилось ненужных ассоциаций, вместе с хохмачами на сцену будут подниматься и профессиональные певцы. Так в первой передаче с командой "Камызяки" выступил Анатолий Цой.

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость