Новости партнеров

Лайт

После перепалки Шнурова и Собчак в Госдуме предлагают ввести штраф за маты в соцсетях

Матерная перепалка в стихах между Сергеем Шнуровым и Ксенией Собчак может стать поводом для появления в России закона, наказывающего за нецензурщину в социальных сетях, пишут Дни.ru.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

С такой инициативой выступил член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. По его словам, к постам Шнурова уже все привыкли, но то, что с ним в диалог вступают другие публичные личности, это перебор.

Я предлагаю ввести многомиллионные штрафы в отношении всех публичных людей, которые открыто употребляют мат у себя в социальных сетях. У них десятки, сотни тысяч и даже миллионы подписчиков, среди которых наверняка немало детей и подростков, а они открыто используют нецензурную брань. Вот Собчак тоже на днях "отличилась". Ксюша вообще к мату прибегает довольно часто, судя по ее страничке в Instagram. Вот именно ее и Шнура я бы хотел привести в пример из-за кого стоит ввести эти штрафы с публичных людей за мат в их публикациях в социальных сетях.

Группировка "Ленинград"в Шерегеше.
instagram.com/lesohodov

Напомним, что накануне Шнуров в Instagram зарифмовал свое отношения к слухам по поводу возможного расставания Ксении Собчак с ее мужем Максимом Виторганом.

В стихотворении музыкант обвинил телеведущую в том, что она вытаскивает на всеобщее обозрение личные дела. При этом лидер группировки "Ленинград" использовал в стихотворении мат. Собчак в той же соцсети ответила Шнурову стихотворением с использованием матерных слов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость