Популярная наука

Социологи установили идеальное количество сексуальных партнеров

Ученые назвали идеальное количество сексуальных партнеров. Исследование показало, что большинство мужчин и женщин хотят, чтобы у второй половинки до них было не более двух партнеров. Поэтому идеальное число — это три, пишет Svopi.ru.

Секс
Секс
СС0

Специалисты опросили 188 человек в возрасте 18-35 лет, чтобы выяснить, какое количество сексуальных партнеров считается идеальным. Оказалось, что большинство людей хотят быть "третьими" в списке сексуальных связей своей половинки. 

По мнению респондентов-женщин, что более 15 половых партнеров считается распущенностью, мужчины считают, что до 14 партнеров — приемлемо, сообщает сетевое издание ToDay News Ufa. Идеальным считается не более 7-8 партнеров. Двух партнеров опрашиваемые назвали — "сексуальным консерватизмом". Хотя все зависит от страны. К примеру, в Австрии "консерватизмом" признано 7 половых партнеров.

По мнению ученых, опрос подтвердил давно известный факт, что мужчины часто преувеличивают число своих сексуальных похождений, а женщины — приуменьшают. 

Установлено, что мужчины и женщины в равной степени не хотят вступать в отношения с чрезмерно опытными людьми. При этом представители сильного пола больше хотят быть для кого-то первыми.

Опрос провел Superdrug Online Doctor.

Ранее шотландские ученые выяснили, что секс, помимо удовольствия и продолжение рода, помогает укрепить иммунитет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость