Образование

ААЭП лишили права вести образовательную деятельность

Действие лицензии Алтайской академии экономики и права (ААЭП) приостановлено. Такая информация содержится в реестре вузов России на сайте Рособрнадзора. Без этого документа вуз не может вести образовательную деятельность.

ААЭП.
ААЭП.
aael.altai.ru

Информация о приостановлении лицензии появилась на сайте ведомства в минувшую пятницу, 2 сентября. В этом же реестре есть данные о двух не снятых с контроля предписаниях ведомства.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Также Рособрнадзор сообщает, что при приостановке или аннулировании лицензии, учредитель образовательной организации обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

ААЭП приостановили действие лицензии.
kartavuzov.ru

Напомним, Рособрнадзор еще зимой запретил ААЭП принимать студентов. В июле у академии закончилось действие свидетельства об аккредитации. В начале учебного года вуз, планировал перевести до августа 2017 года 768 студентов на обучение в Алтайский государственный университет. Часть учащихся переводятся в Сибирский государственный университет путей сообщения в Новосибирске. Туда уходят те, кто в академии получал образование по уникальному для региона направлению "Таможенное дело", которое никто в Алтайском крае больше не реализует.

Также в конце августа стало известно, что Алтайская академия экономики и права (ААЭП) освобождает помещения в здании на Комсомольском, 86, где находились органы управления вузом. Помещение продавалось за сумму около 15 млн. рублей.

Оперативно получить комментарии у руководства вуза altapress.ru не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость