Образование

Президентская академия примет почти 300 студентов из оставшихся без аккредитации вузов Алтая

Алтайский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) примет 270 студентов вузов края, оставшихся без аккредитации. Как сообщили в пресс-службе вуза, процесс переводов еще идет и продолжится в сентябре.

Студенты.
Студенты.
Анна Зайкова

На сегодняшний день в академию на очную форму обучения переводятся 27 студентов Алтайской академии экономики п права (ААЭП) и 132 студента Алтайского экономико-юридического института (АЭЮИ). Еще 10 студентов ААЭП и 101 студент АЭЮИ намерены учиться в Алтайском филиале РАНХиГС заочно.

В академии отмечают, что студенты ААЭП и АЭЮИ начали обращаться в вуз с июля. Позже к руководству Алтайского филиала РАНХиГС обратился и ректор АЭЮИ с просьбой принять студентов.

Также по данным altapress.ru сейчас согласовываются детали перевода студентов ААЭП в Алтайский госуниверситет.

На данный момент действие свидетельства об аккредитации истекло у Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Получить новое вуз пока не может. Дело в том, что в январе Рособрнадзор "за неисполнение предписания" ввел санкции в отношении вуза — запретил принимать студентов. Пока запрет не снимут, вуз не сможет подавать заявление на аккредитацию. Когда санкции снимут - прогнозировать не может никто.

Алтайский экономико-юридический институт (АЭЮИ) лишен аккредитации по решению Рособрнадзора. Вуз также имеет лицензию, намерен продолжать деятельность, а через полгода будет пытаться восстановить свою аккредитацию.

В начале августа студенты алтайских вузов, у которых на данный момент нет действующего свидетельства об аккредитации, начали переводиться в другие учебные заведения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость