Новости партнеров

Образование

Алтайские вузы собираются на карантин (обновлено)

15 марта Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало российским вузам перевести студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса. В одном из вузов Алтайского края уже предупредили студентов об объявлении карантина. Об аналогичной мере решают вопрос и в других учебных заведениях.

Китай, вирус.
Китай, вирус.
CC0

Как рассказали altapress.ru в пресс-центре АлтГПУ, официальный приказ по поводу карантина опубликуют на сайте вуза в течение дня 16 марта. По словам студентов, их уже предупредили, что мероприятия и занятия отменяются до конца апреля.

В Алтайском госуниверситете вопрос по введению карантина планируют решить в течение дня.

В АлтГТУ также думают о введении ограничительных мер, решение станет известно завтра, 17 марта, отметили в пресс-службе.

В АГИК и АГМУ пока о карантине речи нет. рассказали студенты вузов.

Как ранее писал altapress.ru, Минпросвещения рекомендовало регионам перевести школьников на дистанционное обучение в целях профилактики коронавируса. В Алтайском крае все школы пока работают в штатном режиме.

Обновлено 15:00

В АлтГУ начали подготовку к возможному переходу на дистанционное обучение. На текущей неделе вуз работает в штатном режиме. Ограничены командировки преподавателей в зарубежные страны, сообщили в пресс-службе университета.

"Все ранее заявленные на текущую неделю мероприятия будут проводиться согласно графику, с учетом приказа министра о возможном ограничении публичных мероприятий", - говорится в сообщении.

С 17 марта на "дистанционку" уйдет Бийский технологический институт. Об этом сообщили на сайте вуза.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость