Новости партнеров

Образование

АлтГУ прокомментировал скандал с журналистами на выборах ректора

Ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров заявил, что журналисты проникли в вуз незаконно. Сотрудники телеканала "Толк" прошли в здание с нарушениями установленного порядка, а с корреспондентом Amic произошло недопонимание, пишет "Банкфакс".

Главный корпус АлтГУ.
Главный корпус АлтГУ.
Анна Зайкова

Корреспондент "Толка" Анастасия Дараган прошла в вуз по чужому пропуску, а оператор Александр Фризен — по удостоверению сотрудника ГТРК «Алтай», говорится в ответе ректора. До того, как факт их незаконного пребывания установила служба безопасности вуза, они проводили видеосъемку, отмечает ректор. Далее журналисты побеседовали с сотрудниками полиции и добровольно покинули здание университета.

Конференция по случаю выборов ректора освещалась только аккредитованными СМИ: ГТРК «Алтай» и «Катунь 24», заявили в АлтГУ. Кроме того, мероприятие получило «широкое и полное освещение в других региональных и федеральных изданиях».

По поводу корреспондента Amic ректор ничего не сказал. Начальник управления информации и медиакоммуникаций госуниверситета Дмитрий Марьин отметил, что между работниками вуза и журналистами «произошло недопонимание».

Напомним, 14 июня в университете прошли выборы ректора. Охрана вуза выпроводила корреспондента Amic и с помощью полиции заставила покинуть здание съемочную группу телеканала «Толк».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость