Образование

АлтГУ сможет снова обучать бакалавров в рубцовском филиале

Рубцовский филиал Алтайского государственного университета вернул себе аккредитацию образовательных программ. Это значит, что он вновь сможет выдавать дипломы гособразца. На данный момент это единственный филиал вуза, которому дано это право.

Студенты подскажут, как выбирать
Студенты подскажут, как выбирать
фото из архива редакции

Приказ Рособрнадзора, который возобновил действие аккредитации филиала вуза, датирован еще 1 июля. Однако получили его в АлтГУ только сейчас. После его выхода филиал вуза может обучать студентов по образовательным программам высшего образования, входящим в укрупненные группы "Экономика и управление" и "Информатика и вычислительная техника" и выдавать дипломы гособразца, а также давать отсрочку от армии. Сейчас в филиале обучаются бакалавры по направлениям "Прикладная информатика", "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление".

На данный момент только в этом филиале вуза реализуются программы высшего образования. Остальные филиалы перешли на подготовку по программам среднего профобразования, допобразования, повышение квалификации.

Так, в августе стало известно, что филиал АлтГУ в Славгороде больше не будет готовить специалистов по программам высшего образования. Вместо этого там будут заниматься повышением квалификации педагогов и работать со школьниками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость