Образование

Барнаульские вузы помогают подготовиться к ЕГЭ

Своевременная подготовка к выпускным и вступительным экзаменам – дело ох какое трудоемкое. Для облегчения участи пока еще абитуриента вузы города проводят специальные подготовительные курсы различной направленности, продолжительности и стоимости.

Барнаульские школьники из школы № 126 сдают ЕГЭ по русскому языку. 29 мая 2009 года.
Барнаульские школьники из школы № 126 сдают ЕГЭ по русскому языку. 29 мая 2009 года.
Анна Зайкова

АлтГАКИ

Ведется подготовка к ЕГЭ по профильным предметам академии: русский язык, литература, история Отечества и общество­знание. Курсы начались еще в сентябре, но подключиться к ним можно в любое время. Продлятся они до середины мая. Здесь же можно будет сдать пробный ЕГЭ. Занятия длятся два часа в неделю.

Как вуз, обучающий творче­ским специальностям, АлтГАКИ проводит подготовительные курсы по актерскому мастерству, режиссуре, дизайну и хореографии. Стоимость одного предмета на весь срок обучения – 1,5 тысячи рублей.

Также будут работать подготовительные курсы с 1 по 14 июля по общеобразовательным и специальным предметам.

ВЗФЭИ

В конце февраля начинают работу двухмесячные курсы, ведущие подготовку по трем предметам – математика, русский язык, обществознание:

1-я группа – математика и русский язык. Стоимость 6 тысяч рублей, интенсивная подготовка по частям A, B, C. Два-три раза в неделю по четыре часа.

2-я группа – обществознание – 2 790 рублей, интенсивная подготовка по частям A, B, C. Два-три раза в неделю по четыре часа.

Для школьников из районов на весенних каникулах будут проводиться курсы довузовской подготовки, особенное внимание уделят части C. Курсы будут проходить каждый день. Цена для группы 17–20 человек 2 500 рублей.

Летом проводятся подготовительные курсы к традиционным испытаниям – изложение по русскому, контрольная по математике, тестирование по обществознанию, так как те, кто окончил школу до 2009 года, могут сдавать традиционные вступительные экзамены. Курсы длительностью две недели с интенсивностью восемь часов в день можно посещать с июня по июль.

АлтГТУ

В начале февраля уже начались четырехмесячные подготовительные курсы. Они рассчитаны на 64 часа и предполагают всестороннюю подготовку по математике, русскому языку и физике. Дополнительно можно записаться на обществознание, историю Отечества и англий­ский язык. Частота занятий: один предмет – один раз в неделю. Стоимость одного предмета – 3 520 рублей. В конце марта начнутся двухмесячные курсы.

На весенних каникулах будут проведены недельные курсы для детей из районов. Занятия по русскому, математике, физике будут проходить каждый день.

С 1 по 15 июля пройдут краткосрочные курсы.

Существуют еще и заочные курсы для тех, кто живет в районах края. Ребятам высылаются контрольные работы, методические материалы. Они выполняют задания, присылают в университет, преподаватели их рецензируют. Стоимость заочных курсов – 2 000 рублей.

АлтГУ

Проводит подготовку к ЕГЭ по всем предметам, а также к творческому конкурсу по журналистике. С 1 апреля будут проводиться занятия (длительностью 30 академических часов) малыми группами по 8–12 человек. Стоимость одного предмета – 4 000 рублей. Подготовка проводится по всем предметам.

Для тех, кто проживает за пределами Барнаула, проводятся очно-заочные курсы. На весенних каникулах приглашаются школьники из районов на интенсивные курсы. Занятия будут проходить каждый день. Стоимость одного предмета – 2 000 рублей. По желанию можно посещать индивидуальные занятия. Стоимость одного предмета – 13 500 рублей. Продолжительность – 34 академических часа. Заниматься можно каждый день, а можно и раз в неделю. Также существует возможность составить индивидуальную программу для обучения китайскому языку. Такие курсы полезны тем, кто поступает на факультеты "Религиоведение" или "Международные отношения". Стоимость курса – 13 500 рублей.

АлтГПА

Проводит дневные и вечерние курсы, заочные и интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям в вузы. Вечерние курсы – для одиннадцатиклассников, которые живут в Барнауле, длительностью семь месяцев. Продлятся они до мая. Интенсивность занятий – три раза в неделю. Подготовка ведется по всем предметам, кроме географии. Стоимость одного предмета – 5 000 рублей.  Дневные курсы для тех, кто уже окончил 11-й класс, но, например, не поступил. Стоимость и интенсивность такая же, как вечерних. В дни весенних каникул – с 26 марта по 1 апреля – будут проводиться интенсивные курсы для барнаульцев и для жителей районов. Слушатели имеют возможность пройти  пробное тестирование. Приезжим предоставляется общежитие. Во время интенсивных курсов будут проводиться занятия каждый день по четыре-пять часов. Стоимость – 2000 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость