Образование

В алтайскую школу приедут следователи из-за холода в помещениях

СУ СКР по Алтайскому краю проверяет информацию о том, что в общеобразовательной школе села Боровиха Первомайского района проводят занятия при низкой температуре. Как сообщают "Наши новости", уроки проводят при температуре +17 при норме +19.

Боровихинская школа.
Боровихинская школа.
Скриншот видео nashinovosti.tv

Местная жительница рассказала изданию, что ее внучка температурит весь декабрь. Девочка заболевает заново, как только сходит в школу. А после уроков физкультуры обычная простуда переросла в воспаление легких.

В школе большие проблемы с теплоизоляцией и отоплением. Не так давно директор распорядилась топить только днем, экономно, не выходя за тепловой норматив. Ведь в школе еще нет угля за декабрь. В день кочегар должен расходовать около одной тонны угля в сутки, а их в школе осталось всего пять.

Кто-то ходит по школе в футболках, есть и те, кто не снимает куртки. По мнению большинства, пары кофт вполне достаточно, ведь проблемы с отоплением есть — и серьезные.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, и дать правовую оценку ответственным должностным лицам. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость