Новости партнеров

Образование

"Это не случайный успех": Алтайский край стал первым в России по допобразованию педагогов

Алтайский край оказался на первом месте в стране по результатам мониторинга качества дополнительного профессионального образования педагогических работников, сообщили в краевом минобрнауки.

Учитель.
Учитель.
СС0.

Добиться этого позволила большая работа Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова, считает министр образования и науки края Максим Костенко.

«Это не случайный успех. <...> Кроме массовых программ институт проводит большую работу по сетевому взаимодействию профессиональных сообществ, например «Учитель года», «Ассоциация молодых педагогов Алтая». Апробирует новые программы повышения квалификации, шаг за шагом двигаясь вперед и не останавливаясь на достигнутом», - считает министр.

Ежегодно АИРО обучает в среднем около 12 тыc. педагогических работников, реализует 106 программ повышения квалификации и шесть направлений переподготовки.

За три года более трех тысяч педагогов из 67 регионов России прошли повышение квалификации на базе института.

В 2018 году АИРО занял первое место в России по программам дополнительного профессионального педагогического образования, а в 2017 году институт получил статус Федеральной инновационной площадки Минобрнауки РФ.

Ранее Максим Костенко дал большое интервью altapress.ru, в котором рассказал о школе будущего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость