Новости партнеров

Образование

Губернатору прислали требование убрать "суррогатное" онлайн-обучение в школах

Родители школьников потребовали от губернатора Новосибирской области Андрея Травникова отказаться от дистанционного обучения, сообщает "Сибирь.Реалии".

Ребенок-телепат.
Ребенок-телепат.
image.jimcdn.com.

В обращении к Травникову дистанционное обучение назвали "суррогатным и неполноценным", а также потребовали вернуть очное образование для всех школьников.

Такую резолюцию составили по итогам "Форума родителей за сохранение очного образования". В документе прогнозируют "резкое падение уровня знаний у большинства обучающихся".

"Цифровые форматы практически полностью убивают воспитательную функцию образования. Мы не против технического прогресса и не отрицаем последствия COVID-19, власти могут вводить ограничительные меры, но пока это просто замена очной формы обучения на заочную для детей, которые к этому не готовы", - заявила одна из организаторов форума Наталья Немальцева.

Акция «Мы против внедрения постоянного дистанционного обучения»
Пресс-служба Регионального отделения партии «За Правду»

По словам активистки, нельзя назвать разумным утвержденный властями Новосибирской области перевод учеников 6-10 классов на дистанционное обучение.

"Общественности не представлено убедительных данных о том, что школы являются очагом распространения инфекций", - подчеркнули авторы резолюции.

Также от Травникова потребовали предусмотреть необходимость получать согласие родителей на перевод ребенка на удаленку.

Ранее в Барнауле прошла акция против дистанционного обучения. Люди уверены, что такая форма получения знаний ударит по образованию, которое и так уже ослаблено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость