Новости партнеров

Образование

"И слон пролетит". Школьную линейку 1 сентября значительно проредят

В Минпросвещения рассказали, что в 2020 году традиционные линейки в школах 1 сентября будут выглядеть иначе, пишет "Парламентская газета".

Первоклассник. Школа.
Первоклассник. Школа.
Олег Богданов

Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказал директор одного из департаментов Минпросвещения России Евгений Семченко.

Он отметил, что школьные линейки пройдут с учетом требований Роспотребнадзора - в каждом конкретном населенном пункте, районе или школе.

"Если в населенном пункте не зафиксировано никаких вспышек респираторных заболеваний <...> то, конечно, линейку можно провести, но с учетом ограничений. Полтора метра между детьми, взрослые - в средствах индивидуальной защиты", - пояснил Семченко.

Напомним, в конце июля глава Минпросвещения Сергей Кравцов рекомендовал школам отказаться от массовых мероприятий до конца года.

Обработка школ от коронавируса в Новосибирске.
"Инцидент Новосибирск".

При этом, подчеркнул Кравцов, занятия планируют проводить в традиционном формате - каких-то серьезных опасений нет.

"В школах будут проводить дезинфекцию, а на входе у всех будут измерять температуру. В первые две недели сентября в каждой школе будет дежурить медицинский работник", - перечислил министр "методы обороны".

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что решение об очном формате обучения примут 20 августа по каждому региону отдельно. В Барнауле школы к 1 сентября могут или открыть, или не открыть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость