Образование

Исследователи доказали, что люди во время секса не чувствуют боль

Ученые-сексологи выяснили, насколько американцы восприимчивы к боли во время плотских утех. Исследователи проанализировали данные Национального обследования сексуального здоровья и поведения (National Survey of Sexual Health Behavior) 2012 года. О своих выводах они рассказали на страницах журнала Journal of Sexual Medicine, а коротко об исследовании сообщает издание Gizmodo.

Пара. Любовь.
Пара. Любовь.
открытые источники в интернете

Исследователи проанализировали опрос, основанный на вероятностной выборки совершеннолетних американцев, которых расспрашивали о подробностях их последнего гетеросексуального полового акта.

Выяснилось, что большая часть опрошенных не испытывала болевых ощущений во время полового акта. Но среди женщин это большинство не столь велико: 70%  против 93% мужчин. Данные указывают на то, что болевые ощущения во время секса для женщин - норма, сообщает Lenta.

Продолжались неприятные ощущения менее 5 минут в большинстве случаев (78% мужчин и 75% женщин). Остальные респонденты испытывали боль от минуты (10% и 21%, соответственно) до целых суток (3% и 2%).

При этом, почти 50% американцев предпочитает молча терпеть боль, и только мала часть опрошенных предпочли использовать специальные смазывающие средства, чтобы облегчить "мучения".

Также выяснилось, что женщины более откровенны с партнером, так как в лоб сообщают о неприятных ощущениях (57% против 35% откровенных мужчин).

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость