Новости партнеров

Образование

Мать барнаульского школьника пожаловалась на травлю из-за черных ногтей сына

Ученик одной из барнаульских школ пришел на учебу с черными ногтями и в футболке с Мэрилином Мэнсоном. Мать мальчика рассказала "КП - Барнаул", что теперь школа хочет обратиться в прокуратуру из-за пропаганды сатанизма.

Подростки.
Подростки.
unsplash.com

Мальчик пришел на уроки в таком виде всего один раз, так как вечером собирался на рэп-концерт.

"3 июня позвонили мужу и сказали, что написали заявление в правоохранительные органы за пропаганду сатанизма и неподобающий внешний вид, так как сын пришел на уроки в футболке Мэрилина Мэнсона. Это ведь единичные случай. На мои слова, что это обычный протест школьника и нужно не закручивать гайки, а стараться и педагогам искать общий язык с ним - никак не отреагировали. А теперь это все превратилось в какую-то травлю перед ЕГЭ, когда и без того столько стресса, - рассказать мать школьника.

В региональном министерстве образования все опровергли: обвинения в сатанизме не было.

"На открытом уроке литературы при обсуждении романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита» обучающиеся рассуждали о вере и неверии. И школьник сам о себе сказал, что в его жизни был период увлечения «сатанизмом». Заявление на выпускника не подавалось, но о факте высказываний было сказано одному из родителей в телефонной беседе как о настораживающем", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае проведут ревизию состояния защищенности образовательных учреждений, причем один из основных акцентов будет сделан на работе психологической службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость