Образование

Новый год-2016. Стало известно о самых востребованных профессиях в Год Огненной Обезьяны

Близится 2016 год — вместе с ним и новые времена, новые события и перемены. А также и новые виды занятий для людей.

Новый Год.
Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Есть мнение о профессиях, которые будут наиболее востребованы в Год Огненной Обезьяны.

Интернет

В 2011 году организация ООН объявило "всемирную паутину" общечеловеческим достоянием, а также занесла возможность доступа в него в список базовых прав человека. Потому можно с полной уверенностью считать, что наиболее популярные и важные профессии будут связаны именно с интернет-индустрией.

Сюда можно отнести следующие виды заработка:

копирайтер – специалист по написанию грамотных и уникальных текстов для сайтов;

web-дизайнер – специалист по оформлению интерфейса сайтов; онлайн-консультант – специалист на официальном сайте компании, предоставляющей те или иные товары и услуги, который в режиме он-лайн отвечает на вопросы клиентов;

интернет-корреспондент – обозреватели и журналисты, работающие на всевозможные новостные и развлекательные он-лайн-издательства;

обзорщик или летсплейщик (от англ. Lets Play – "Давай сыграем") — как правило, работающие на ресурсе Youtube люди, которые занимаются видео-обзором фильмов, компьютерных игр, различных соревнований и т.д.

Блогер — онлайн-корреспондент, занимающийся ведением общедоступного дневника (блога), где пишет свои мнения насчет тех или иных явлений — новостей, технологий, новинок рынка, политики и т.д.

Компьютерные технологии

В список самых высокооплачиваемых профессий в России входит крупное число топовых программистов. Например — из Яндекс, Google или VK.

Особенно активно набирает популярность создание приложений для мобильных устройств. В пример можно привести финскую компанию Rovio Mobile, которая благодаря одной своей игре Angry Birds (не на правах рекламы))) для смартфонов превратилась в крупный самостоятельный бренд с колоссальными доходами.

Источник: noviygod2016.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость