Новости партнеров

Образование

"Позорище": российский генерал лишился ученой степени

Генерал Ракетных войск стратегического назначения РФ (РВСН) Алексей Коннов лишился научной степени из-за диссертации, не прошедшей проверку на плагиат, сообщает «Газета.ru».

Учения РВСН.
Учения РВСН.
минобороны.рф

"Значительная часть диссертации Коннова совпадает с текстом кандидатской диссертации Музякова и Петрия без соблюдения требования, установленного п. 14 Положения об учёных степенях. Выводы, к которым приходит в своей диссертации соискатель, совпадают с выводами, которые ранее были сделаны Музяковым, из чего следует, что самостоятельное исследование в соответствующей части соискателем не проводилось", — цитирует заявление о лишении степени издание.

Научную работу генерал выполнил в Военной академии РВСН имени Петра Великого, а защита прошла в МГТУ имени Баумана, сообщает издание.

Бывший кандидат философских наук на комиссию в МГТУ имени Баумана не явился, пишет News.ru.

"Соискатель на заседание не пришел. Вы видели работу? Это же позорище", — приводит интернет-издание слова члена диссовета доктора философских наук Надежды Багдасарьян.

Россияне потеряли интерес к научной степени, следует из данных статистики. Так, в 4, 4 раза сократилось число докторантов за пять лет. Кроме того, сократился прием в докторантуру с 1582 человек в 2013 году до 393 в 2018 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость