Новости партнеров

Образование

Родители школьников в Алтайском крае негодуют из-за 20-минутных перемен

Барнаульские родители в соцсетях пожаловались на длинные перемены в школах, из-за чего дети приходят домой позже обычного, а уроки приходится делать до самой ночи.

Школьная столовая. Дети.
Школьная столовая. Дети.
barnaul.org

Автор поста указал, что перемены до 20 минут в школе № 84 удлинили по рекомендации Роспотребнадзора.

В ведомстве про это «нововведение» слышат впервые, пишет "КП на Алтае".

"Роспотребнадзор никаких рекомендаций на этот счет не давал. Да, есть правила организации учебного процесса, по которым в школе должна быть одна длинная перемена для приема пищи – не менее 20 минут. Но сколько таких перемен нужно, чтобы поели все ученики школы, решает сама организация", - ответили в управлении Роспотребнадзора по краю.

Руководство школы вызвали в комитет по образованию. Решено, что с 25 ноября ученики вернутся к прежнему графику обучения.

В администрации Барнаула объяснили, почему уроки в школах заканчиваются позже обычного.

"В соответствии с представлением прокуратуры Индустриального района продолжительность перемены, на которых учащиеся питаются (пять перемен) увеличена на 5 минут. Таким образом , шестой и седьмой уроки заканчиваются на 25 минут позже, чем раньше. Администрации школы рекомендовано рассмотреть возможность составления ступенчатого расписания с целью минимизации количества двадцатиминутных перемен в одной параллели", - прокомментировали в мэрии.

Ранее сообщалось, что дату итогового сочинения для школьников могут перенести из-за распространения коронавирусной инфекции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость