Образование

В Барнауле работает лектор Германской службы академических обменов

Алтайский государственный университет стал единственным вузом в Алтайском крае, где любой желающий может бесплатно сдать тест DaF (Test Deutsch als Fremdsprache). Это экзамен в режиме on-line по немецкому языку для иностранцев, желающих подтвердить свои языковые знания.

Кристоф Дайнингер, лектор Германской службы академических обменов (DAAD) в аудитории АлтГУ.
Кристоф Дайнингер, лектор Германской службы академических обменов (DAAD) в аудитории АлтГУ.
Анна Зайкова

Такой шанс выпал барнаульцам благодаря приезду в столицу края лектора Германской службы академических обменов и преподавателя немецкого языка Кристофа Дайнингера. После девяти лет преподавания инъяза в классическом университете Красноярска, он поменял географию своей работы. С начала этого учебного года Кристоф преподает в АлтГУ. Г-н Дайнингер – один из 40 лекторов Германской служба академических обменов (DAAD), которые работают в разных городах России. 

Кристоф Дайнингер,
лектор Германской службы академических обменов (DAAD):

После того, как в 2009 году Алтайский государственный университет подал заявку на участие в проекте, меня отправили на Алтай для создания лектората. Что под этим подразумевается. Одна из моих целей – научить студентов вуза профессиональному владению языком. К окончанию университета молодые специалисты должны не только свободно разговаривать по-немецки, но и уметь обсуждать на иностранном языке все узкопрофессиональные проблемы и нюансы.

Элина Губернаторова,
начальник отдела международных связей АлтГУ:

Студенты, которым преподает Кристоф Дайнингер, могут подать заявку на участие в любой программе DAAD, могут поехать на стажировку в Германию за счет принимающей стороны. На каждом этапе участники программ могут надеяться на поддержку г-на Дайнингера. Это хорошая возможность профессионального взлета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость