Образование

В Барнаульском юридическом институте сменился и.о. руководителя

В Барнаульском юридическом институте, который с февраля остается без начальника, сменился исполняющий обязанности руководителя. Врио. вместо замначальника по организации службы Николая Тарасова назначен заместитель по учебной работе Дмитрий Ким. Как уточнили в пресс-службе вуза, это связано с тем, что Николай Тарасов исполнял обязанности руководителя максимально допустимое по закону время.
 

День знаний в БЮИ. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
День знаний в БЮИ. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
Олег Богданов

16 февраля начальник Барнаульского юридического института МВД России Александр Андреев простился со знаменем вуза. По указу президента от 10 февраля его перевели на работу в другое место — он возглавил Дальневосточный юридический институт МВД России.

Тогда временно исполняющим обязанности начальника вуза назначен полковник полиции Николай Тарасов. В вузе он работает с 2011 года. Тогда он был назначен на должность заместителя начальника Барнаульского юридического института по служебно-боевой подготовке, с января 2012 года — заместитель начальника по профессиональной служебной и физической подготовке, с 2016 года – заместитель начальника Барнаульского юридического института по организации службы.

В пресс-службе вуза altapress.ru сообщили, что согласно закону о службе в органах внутренних дел срок исполнения по вакантной должности не может превышать шести месяцев в одном году. Тарасов как раз находился на этом посту последние полгода. После этого его сменил Дмитрий Ким.

Нового руководителя назначит президент своим указом.

Справка

Дмитрий Владимирович Ким работает в Барнаульском юридическом институте с 1995 года. Научно-педагогический стаж составляет 14 лет. За это время Дмитрий Владимирович прошел путь от преподавателя до заместителя начальника института по учебной работе.

Член Президиума учебно-методического совета по образованию в области правоохранительной деятельности учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов Российской Федерации.

Женат, воспитывает сына и трех дочерей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость