Образование

В барнаульской школе открылся новый бассейн

В лицее № 101 после капитального ремонта открылся плавательный бассейн. С ремонтом помогли шефы - Сибирская генерирующая компания (с самого открытия школы над нею шефствует ТЭЦ-3). Обновленный бассейн стал своеобразным подарком к юбилею: лицею в этом году исполнилось 35 лет.

Напомним, большая реконструкция в этом первом в Барнауле школьном бассейне началась еще в мае. Предстояло снять около 600 квадратных метров кафельной плитки, выровнять стены, пол, провести гидроизоляцию, восстановить теплый пол по обходной дорожке и в завершении, одеть стены в новый,  современный наряд.

В барнаульском лицее № 101 после капитального ремонта открылся бассейн.
предоставлено СГК

Первыми опробовали бассейн ученики пятого "А". Учителю физкультуры Оксане Колодкиной на уроке пришлось нелегко: ребят переполняли восторженные эмоции, им так нравилось плескаться в теплой чистой воде, что они никак не могли сосредоточиться на заданиях педагога, тем не менее открытый урок удался. Это отметили почетные гости -  заместитель главы администрации Индустриального района Светлана Мосина, депутат городской Думы Евгений Астаховский, заместитель директора Барнаульской ТЭЦ-2 Василий Таримов и помощник директора Барнаульского филиала СГК Оксана Овчинникова. Комиссия в их составе осмотрела бассейн и вынесла заключение:  ремонт проведен на должном уровне. Помещение стало не только теплым, комфортным и безопасным для занятий, но в к тому же нем стало уютно и красиво.

В барнаульском лицее № 101 после капитального ремонта открылся бассейн.
предоставлено СГК

Справка

Ученики лицея № 101 несколько раз становились победителями краевых соревнований "Президентские игры" и "Президентские состязания", ездили на профильные смены во Всероссийские детские центры "Орленок" и "Океан". Тренер Николай Асадчев уверен, что залог спортивных успехов лицеистов заключается в регулярных занятиях плаванием. Бассейн посещают ребята с 1 по 6 класс – это более 1 тыс. детей.  Ребят учат 4 видам плавания. Работает спортивная секция. Создана оздоровительная группа для мальчишек и девчонок, которым физические упражнения на воде важны по состоянию здоровья.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость