Образование

В техническом университете пройдет Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде

19-20 октября  в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова пройдет Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде, организатором которого выступила общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ при поддержке администрации вуза.  Форум является победителем конкурса  грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Участниками Форума станут студенты учебных заведений Алтайского края, прежде всего ребята, входящие в состав рабочей группы по противодействию экстремизму. Группа была сформирована весной этого года в рамках проведения семинара "Проблемы и профилактика экстремизма", организованного управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Двухдневная программа Форума предполагает проведение таких мероприятий как обучающие тренинги по проблемам и профилактике экстремизма; круглый стол на тему "Роль молодежи в формировании толерантности в обществе"; презентация типовых проектов, направленных на профилактику экстремизма; вокальный фестиваль "Наш общий дом - Алтай".

К участию в Форуме в качестве экспертов приглашены представители администрации Алтайского края и администрации Барнаула, Алтайского краевого законодательного собрания, силовых ведомств, религиозных конфессий, общественных организаций, вузов края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость