Новости партнеров

Образование

Здоровые технологии: как в алтайских школах будет работать "дистанционка"

В пятницу, 27 марта, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур регионального минобра Наталья Полосина провела прямой эфир в Instagram и рассказала, как будет организовано дистанционное обучение в алтайских школах.

Женщина и ребенок перед ноутбуком. Интернет.
Женщина и ребенок перед ноутбуком. Интернет.
СС0

К эфиру подключились более 300 пользователей соцсети — проблема подготовки школ к дистанционному обучению волнует не только родителей, но и самих педагогов.

Наталья Полосина подтвердила, что "дистанционка" в школах начнётся 6 апреля и продлится неделю — до 12 апреля. В этот период учителя могут работать из дома, консультировать учеников в форме вопрос-ответ и проводить уроки по скайпу со всем классом одновременно. Неделя с 30 марта по 5 апреля для учителей – нерабочая, с сохранением зарплаты.

Также Полосина затронула тему детских садов. На выходной неделе в садах предусмотрены разновозрастные дежурные группы из 10-12 человек. Чтобы привести ребенка в сад, нужно подтвердить занятость родителя справкой в свободной форме с места работы. Чиновница предоставить справку как можно раньше, чтобы к понедельнику детсад имел понимание о количестве детей. После 6 апреля учреждения будут работать в штатном режиме.

Наталья также отметила, что дистант обязателен для всех. "Что делать, если родители школьников не хотят писать заявление на дистант? Убеждать родителей! – считает Наталья Владиславовна. – Ребёнок в эти дни должен быть охвачен здоровьесберегающими технологиями. И тут уж надо выбирать: либо родительские амбиции, либо здоровье ребёнка".

Запись эфира доступна и Instagram-аккаунте минобрнауки в течение суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость