
Денис Сергеевич Газукин родился 22 июня 1979 года в Алейске. Высшее образование получил на экономическом факультете АлтГУ по специальности «Финансы и кредит». В 2000 году создал одну из первых веб-студий в Алтайском крае — компанию «Митра». Она разработала первое в России программное обеспечение для сенсорных платежных терминалов.
Долгое время «Митра» была лидером рынка веб-разработки в Алтайском крае и в Сибири. Сейчас компания также присутствует в крупных федеральных и региональных рейтингах веб-студий.
С середины 2007 до середины 2012 года Денис Газукин жил в Индии, где совместно с партнером развивал сеть платежных терминалов. В середине 2012 года вернулся в Барнаул и основал софтверную компанию Freematiq.
В 2016 году Газукин вместе с гендиректором компании «Энтерра» Дмитрием Старостенковым основал Ассоциацию поддержки инноваций — некоммерческую организацию, которая помогает развиваться IT-специалистам и техническим стартапам.
В 2017 году предприниматель открыл первое частное учебное заведение для «айтишников» Digital Space.
Денис Газукин женат, у него пятеро детей. В свободное время он занимается дайвингом, сноубордом.